SPORTEC

CRONOGRAMA Etapa 2

HORA EVENTO GENERO CATEGORIA OBSERVACION

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PISTA VV LUGAR MARCA
55 Marleny Zeballos Fernández Dep. Tarija 2
50 Maria del Rosario Ortega Baldiviezo Dep. Tarija 3
45 Roxana Dennys Díaz Ledezma Dep. Cochabamba 4
40 Carina Verónica Lavado Gamboa Dep. Cochabamba 5
40 Jatcida Lurith Espinoza Dep. Santa Cruz 6
40 Silvia Eugenia Ordóñez Rios Dep. Tarija 7

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PESO 1 2 3 4
80 Rodolfo Gutierrez Pereira Dep. Cochabamba
75 Eduardo Fuentes Espinoza Dep. Cochabamba
75 Victor Hugo Arce Dep. Santa Cruz
75 Humberto Becerra Dep. Santa Cruz
70 Hugo Pinaya Torrez Dep. Cochabamba
70 Alberto Condori Castro Dep. Oruro
65 David Bustillo Villarroel Dep. Cochabamba
65 Arnulfo Lino Guzman Dep. Santa Cruz
60 Jaime Rodríguez Cuadros Dep. Cochabamba
60 Freddy Antonio Ávila Dep. La Paz
60 Remberto Rodríguez Peredo Dep. Oruro
60 Luis Fernando Menacho Dep. Santa Cruz
60 Nilson Ayarde Panique Dep. Tarija
55 Dep. Cochabamba Julio López Villcaes
55 Rene Lucio Cope Machicado Dep. Cochabamba
55 Claudio Pinto Jimenez Dep. Santa Cruz
55 Rolando Guzman Lagrava Dep. Santa Cruz

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PISTA VV LUGAR MARCA
35 Margoth Seas Dep. Santa Cruz 1
35 Maria Teresa Cueto Dep. Santa Cruz 2
35 Carla Maria Vargas Lopez Dep. Tarija 3
30 Carla Solange Laguna Rojas Dep. Santa Cruz 4
30 Milca Ramirez ricalde Dep. Tarija 5

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PISTA VV LUGAR MARCA
35 Policarpio Chambi Ckoyu Dep. Cochabamba 6
35 Sergio Rojas Ponce Dep. Santa Cruz 7

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
70 Hugo Pinaya Torrez Dep. Cochabamba
70 Federico Alvarez Valencia Dep. La Paz
65 Nixon Winkler Zambrana Solis Dep. Cochabamba
65 Julian Solano Alcocer Dep. Cochabamba
65 Mario Llanos Landa Dep. Santa Cruz
65 Jorge Maldonado Sempertegui Dep. Santa Cruz
65 Jorge Maldonado Sempertegui Dep. Tarija
60 Julio Alberto Antezana Hinojosa Dep. Cochabamba
60 Carlos Antonio Vera Mendoza Dep. Potosi

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
60 Leonida Coronel de Ugarte Dep. Tarija
55 Paulina Copa Flores Dep. Cochabamba
50 Nanxy Quiroga Fernandez Dep. La Paz
50 Gladys Iñiguez Flores Dep. Santa Cruz
50 Julia Cayó Cuenca Dep. Tarija
45 Katy Lilian Apaza Delgadillo Dep. Cochabamba
45 Marisol Catari Choquehuanca Dep. La Paz
45 Mery Arcibia Mamani Dep. Potosí
45 Noemí Nicolasa Gutiérrez Lliully Dep. Tarija
40 Victoria Franco Terceros Dep. Cochabamba
40 Graciela Rodriguez Dep. Santa Cruz
40 Susana Rocha Dep. Santa Cruz
40 Paddy Justiniano Dep. Santa Cruz
35 Clara Andrea Tomicha Dep. Santa Cruz
35 Delia Nava Dep. Santa Cruz
35 Alba Karina López Tolaba Dep. Tarija
30 Nathaly Scarlett Ortega Rojas Dep. Tarija

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PESO 1 2 3 4
80 Mary Arancibia Dep. Santa Cruz
80 Dilia Mendez Dep. Santa Cruz
75 Nancy Nora Camacho Dep. Santa Cruz
75 Paulina Cardozo Martinez Dep. Tarija
70 Carmen Zamorano Lujan Dep. Cochabamba
70 Hilda Goya Zamoranp Dep. Cochabamba
70 Ruth Arroyo Dep. Santa Cruz
70 Ana Andrea Marin Dep. Santa Cruz
70 Lidia Villagomez Dep. Santa Cruz
70 Teresa Ottenburg Dep. Santa Cruz
65 Mary Bustamante Herbas Dep. Cochabamba
65 Ana Novillo Gomez Dep. La Paz
65 Gilda Osinaga Dep. Santa Cruz
65 Maura Villagomez Dep. Santa Cruz
60 Arminda Callahuara Bustos Dep. Oruro
60 Josefina Rea de Ibañez Dep. Santa Cruz
60 Mary Fely Garcia Dep. Santa Cruz
60 Marina Orgaz Vizcarra Dep. Santa Cruz
60 Maria Landivar Guzman Dep. Tarija
60 Cleofe Ríos Romero Dep. Tarija

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION 0.80 0.85 0.90 0.95 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55
55 Claudio Pinto Jimenez Dep. Santa Cruz
50 Hugo Roldan Dep. Santa Cruz
45 Mauricio Rodriguez Guizada Dep. Santa Cruz
40 Jose Rodrigo Suazo Dep. Santa Cruz
35 Bruno Pizarro Dep. Santa Cruz
35 Jaime Grover Fernandez Dep. Santa Cruz
30 Oscar Grajeda Dep. Santa Cruz
30 Pablo Altamira Antelo Dep. Santa Cruz

SERIE CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PISTA LUGAR MARCA
1 75 Medardo Camacho Mercado Dep. Cochabamba 1
1 70 Federico Alvarez Valencia Dep. La Paz 2
1 70 Fernando Lazcano Dep. Santa Cruz 3
1 65 Gastón Alá Miranda Dep. Oruro
1 65 David Choque Fernández Dep. Oruro
1 65 Lorgio Calzadilla Chirino Dep. Santa Cruz
1 65 Heron Rondeau Dep. Santa Cruz
1 65 Francisco Tejerina Areco Dep. Tarija
2 60 Emeterio Alcón Jiménez Dep. La Paz 2
2 60 Jhonny Bejarano Sadud Dep. Santa Cruz 3/td>
2 60 Mauricio Gonzales Dep. Santa Cruz 4
2 60 Anibal Ciro Cespedes Dep. Santa Cruz 5
2 60 Hugo Tejerina Areco Dep. Tarija 6
3 55 Julio López Villcaes Dep. Cochabamba 2
3 55 Alberto Chura Quispe Dep. El Alto 3
3 55 Carlos Flores Callahuanca Dep. Potosí 4
3 55 Ruben Dario Fuentes Dep. Santa Cruz 5
4 50 Richard Ortiz Sequeiros Dep. Cochabamba 2
4 50 Cristian Celso Ramos Espinoza Dep. Oruro 3
4 50 Wilson Hurtado Dep. Santa Cruz 4
4 50 Rene Verbo Dep. Santa Cruz 5
4 50 Rolando Muñoz Dep. Santa Cruz 6
4 50 Jaime Condori Ávila Dep. Tarija 7
5 45 Milton Wilfredo Zerna Reque Dep. Cochabamba 2
5 45 Teodulo Guarimo Dep. Santa Cruz 3
5 45 Harrison Raimundo Gutíerrez Martinez Dep. Tarija 4
5 40 Javier Casado Tans Dep. Santa Cruz 5
5 40 Miguel Angel Montaño Dep. Santa Cruz 6
5 40 Ruben Dario Segovia Dep. Santa Cruz 7
6 35 Luis Perez Ortiz Dep. Santa Cruz 2
6 35 Sergio Rojas Ponce Dep. Santa Cruz 3
6 35 Freddy Herrera Perez Dep. Santa Cruz 4
6 35 Amilkar Marca Dep. Santa Cruz 5
6 35 Pablo Rodriguez Postigo Dep. Tarija 6
6 35 Jorge Mauricio Aldunate Yelma Dep. Tarija 7
6 30 Gerson Uyuni Dep. Santa Cruz 2
6 30 Elmer Maler Perez Dep. Santa Cruz 3
6 30 Pablo Altamira Antelo Dep. Santa Cruz 4
6 30 Alcides Ticilla Choque Dep. Santa Cruz 5
6 30 Daniel Alberto Mendez Dep. Santa Cruz 6
6 30 Demetrio Farias Negrete Dep. Santa Cruz 7

SERIE CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PISTA LUGAR MARCA
1 80 Diva Elva Ardiles de Palomino Dep. La Paz 1
1 60 Emma Rios Dep. Tarija 2
1 55 Martha Sejas de Pillco Dep. Cochabamba 3
1 55 Mireya Gomez Serrano Dep. La Paz 4
1 55 Nilda Claros Claros Dep. Santa Cruz 5
1 55 Alberta Paredes Abán Dep. Tarija 6
1 55 Juana Ada Tapia Salazar Dep. Tarija 7
2 50 Patricia Margarita Bernal Caba Dep. Chuquisaca 2
2 50 Patricia Barba de Gamon Dep. Santa Cruz 3
2 50 Maria Salome Arroyo Dep. Santa Cruz 4
3 45 Tatiana Cintya López Villarroel Dep. Cochabamba 2
3 45 Katy Lilian Apaza Delgadillo Dep. Cochabamba 3
3 45 Luz Dina Cartagena Alipaz Dep. Cochabamba 4
3 45 Lesly Sara Mamani Zambrana Dep. Oruro 5
3 45 Graciela Cortez de Bersatti Dep. Santa Cruz 6
3 45 America Paz Dep. Santa Cruz 7
3 45 Estela Maraza Tirado Dep. Tarija 8
4 40 Kathy Peláez Mamayeff Dep. Santa Cruz 2
4 40 Yran Nidia Cuellar Dep. Santa Cruz 3
4 40 Silvia Salguero Dep. Santa Cruz 4
4 40 Lizet Erika Balderrama Dep. Santa Cruz 5
4 40 Analis Maldonado Ibañez Dep. Santa Cruz 6
4 40 Shirley Gutiérrez Valdez Dep. Tarija 7
4 40 Mariany Libertad Flores Dep. Tarija 8
5 35 Silvia Eugenia Vargas Ríos Dep. Cochabamba 1
5 35 Clara Andrea Tomicha Dep. Santa Cruz 2
5 35 Ximena Hernández Dep. Santa Cruz 3
5 35 Noelia Flores Tolaba Dep. Tarija 4
5 30 Karen Loayza Dorado Dep. Chuquisaca 5
5 30 Marilin Ligia Vargas Dep. Santa Cruz 6
5 30 Katrin Villagómez Dep. Santa Cruz 7
5 30 Paola Antonieta Romero Flores Dep. Tarija 8

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
55 José Felipez Colque Ciudad El Alto
55 Rene Aramayo Sanchez Dep. Cochabamba
55 Cruz Torrico Iriarte Dep. Cochabamba
55 Alfredo Vidal Soliz Medrano Dep. Potosi
55 Erlan Riveros Dep. Santa Cruz
50 Richard Ortiz Sequeiros Dep. Cochabamba
50 Mario Pio Obando Garcia Dep. Cochabamba
45 Juan Efrain Flores Mamani Dep. Cochabamba
45 Noel Colque Sangueza Dep. Potosí
45 Vladimir Rejas Dep. Santa Cruz
45 Teodulo Guarimo Dep. Santa Cruz

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
40 Demecio Quenaya Gaspar Dep. Cochabamba
40 Alejandro Franco Dep. Santa Cruz
35 Edson Capia Illanez Dep. Cochabamba
35 Policarpio Chambi Ckoyu Dep. Cochabamba
35 Fisher Choquevilca Dep. Santa Cruz
35 Amilkar Marca Dep. Santa Cruz
30 Gerson Uyuni Dep. Santa Cruz
30 Juan Carlos Dalence Antelo Dep. Santa Cruz
30 Iver Mendoza Calle Dep. Santa Cruz
30 Severito Deimar Sanchez Dep. Tarija

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION 0.80 0.85 0.90 0.95 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55
55 Norka Huayta Salvatierra Dep. Cochabamba
55 Claudia Sandoval Dep. Santa Cruz
50 Maria del Rosario Ortega Baldiviezo Dep. Tarija
40 Consuelo Fernandez Dep. Santa Cruz
40 Roxana Pizarro Dep. Santa Cruz
35 Carla Maria Vargas Lopez Dep. Tarija
30 María A Sandy Lazo Dep. Santa Cruz
30 América Helming Ramírez Dep. Santa Cruz

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PESO 1 2 3
50 Alexis Balanza Dep. La Paz 700 g
50 Luis Alberto Rojas Lopez Dep. Santa Cruz 700 g
50 Juan Carlos Rivero Dep. Santa Cruz 700 g
45 Miguel Ruiz Orellana Dep. Oruro 800 g
45 Pedro Alfonso Vega Dep. Santa Cruz 800 g
45 Luis Rolando Robles Dep. Santa Cruz 800 g
45 Wilson Balderrama Arancibia Dep. Santa Cruz 800 g
45 Mauricio Rodriguez Guizada Dep. Santa Cruz 800 g
45 Fernando Flores Lenz Dep. Tarija 800 g
45 Juan Cazon Impa Dep. Tarija 800 g
40 Luis Hormando Quintela Dep. Santa Cruz 800 g
35 Luis Perez Ortiz Dep. Santa Cruz 800 g
35 Tchyonat Fonseca Pereira Dep. Santa Cruz 800 g
35 Bruno Pizarro Dep. Santa Cruz 800 g
35 Christopher Rebolledo Dep. Santa Cruz 800 g
35 Percy Daniel Sevilla Dep. Santa Cruz 800 g
30 Jorge Rodrigo Flores Dep. Santa Cruz 800 g
30 Gary Luis Salinas Dep. Santa Cruz 800 g
30 Alejandro Arteaga Dep. Santa Cruz 800 g
30 Pablo Marastodoraki Dep. Santa Cruz 800 g

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
65 Ana Lopez Alvarado Dep. Tarija
60 Judith Amparo Hinojosa Iporre Dep. Potosi
55 Ida Teresa Montoya Mamani Dep. Chuquisaca
55 Lourdes Patricia Justiniano Dep. Santa Cruz
55 Amparo Juana Lopez Alvarado Dep. Tarija
50 Nanxy Quiroga Fernandez Dep. La Paz
50 Maria Salome Arroyo Dep. Santa Cruz
50 Julia Rodriguez Dep. Santa Cruz
45 Teresa Cervantes Romero Dep. Chuquisaca
45 Marisol Catari Choquehuanca Dep. La Paz
45 Monica Inturia Zabala Dep. Santa Cruz
45 Susy Colque Dep. Santa Cruz
45 Noemí Nicolasa Gutiérrez Lliully/td> Dep. Tarija

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
70 Máx Montaño Peñaloza Dep. Cochabamba
70 Abad Rosel Dep. Santa Cruz
70 Florencio Jarro Quilla Dep. Santa Cruz
65 Julio Ramos Falon Dep. Chuquisaca
65 Eusebio Rojas Huayta Dep. Cochabamba
65 Gregorio Gutiérrez Arequipa Dep. Oruro
65 Martín Mamani Arce Dep. Oruro
65 Indalicio Delgado Flores Dep. Potosi
65 Mario Llanos Landa Dep. Santa Cruz
65 Heron Rondeau Dep. Santa Cruz
65 Jorge Maldonado Sempertegui Dep. Santa Cruz
65 Feliciano Gutiérrez Quintanilla Dep. Santa Cruz
60 Marcelino Pillco Huanca Dep. Cochabamba
60 Emeterio Alcón Jiménez/td> Dep. La Paz
60 Carlos Antonio Vera Mendoza Dep. Potosi

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
40 Victoria Franco Terceros Dep. Cochabamba
40 Lizet Erika Balderrama Dep. Santa Cruz
40 Graciela Rodriguez Dep. Santa Cruz
40 Paddy Justiniano Dep. Santa Cruz
40 Mariany Libertad Flores Dep. Tarija
35 Romina Poffer Dep. Santa Cruz
35 Nilda Beatriz Caballero Dep. Santa Cruz
35 Maira Esther Alvarez Zarate Dep. Tarija
35 Noelia Flores Tolaba Dep. Tarija
30 Marina Mamani Calle Dep. Potosi
30 Marilin Ligia Vargas Dep. Santa Cruz
30 Katrin Villagómez Dep. Santa Cruz

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
55 Freddy Claros Montaño Dep. Cochabamba
55 Rene Aramayo Sanchez Dep. Cochabamba
55 Alberto Chura Quispe Dep. El Alto
55 Juan Tomas Vargas Villaca Dep. Potosi
55 Jhonny Carlos Salinas Dep. Santa Cruz
55 Ramiro Peredo Dep. Santa Cruz
50 Silvio Rodriguez Falon Dep. Chuquisaca
50 Jesús Julián Daza Anchorena Dep. Cochabamba
50 Ronny Eguez Dep. Santa Cruz
50 Roman Davila Borges Dep. Santa Cruz
45 Milton Wilfredo Zerna Reque Dep. Cochabamba
45 Raúl Hilarión Feliciano Choque Dep. Oruro
45 Romulo Tacuri Valdez Dep. Potosi
45 Celio Choque Pacheco Dep. Santa Cruz
45 Claudio Delpueche Dep. Santa Cruz
45 Harrison Raimundo Gutíerrez Martinez Dep. Tarija

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION PESO 1 2 3 4
55 Amparo Lopez Alvarado Dep. Tarija 500 g
55 Eva Gareca Choque Dep. Tarija 500 g
50 Ethel Muriel Russo Dep. Cochabamba 500 g
50 Lenny Ferreira Dep. Santa Cruz 500 g
50 Martha Fernandez Urzagaste Dep. Tarija 500 g
50 Norma Soruco Valeriano Dep. Tarija 500 g
45 Carmen Prado Soto Dep. Cochabamba 600 g
45 Lesly Mamani Zambrana Dep. Oruro 600 g
45 Nardy Estela Urrutia Soria Dep. Santa Cruz 600 g
45 Cintia Landivar Dep. Santa Cruz 600 g
45 Eliane Vargas Dep. Santa Cruz 600 g
45 Juanita Justiniano Dep. Santa Cruz 600 g
45 Ana Rosa Velarde Gudiño Dep. Tarija 600 g
40 Justina Nogales Cruz Dep. Cochabamba 600 g
40 Silvia Salguero Dep. Santa Cruz 600 g
35 Pamela Morando Guzmán Dep. Oruro 600 g
35 Miliña Arteaga Dep. Santa Cruz 600 g
35 Angela Vargas Dep. Santa Cruz 600 g
35 Mercedes Robles Dep. Santa Cruz 600 g
35 Silvia Peña Gutiérrez Dep. Tarija 600 g

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
40 Juan Camacho Camacho Dep. Cochabamba
40 Orlando Ramos Flores Dep. Oruro
40 Daniel Matamala Candel Dep. Santa Cruz
40 Roly Campos Campos Dep. Santa Cruz
40 Mario Edilberto Paricahua Dep. Santa Cruz
40 Luis Pinto Tango Dep. Santa Cruz
40 Omar Salinas Dep. Santa Cruz
40 Ruben Dario Segovia Dep. Santa Cruz
40 Grover Torres Bejarano Dep. Tarija
35 Osmar Cristhian Villa Aguirre Dep. Cochabamba
35 Donato Waldo Villagran Dep. Tarija

CATEGORIA ATLETA ASOCIACION LUGAR MARCA
30 Milton David Flores Guterréz Dep. Chuquisaca
30 Celso Fernandez Serrudo Dep. Chuquisaca
30 Pablo Escalante Peñarrieta Dep. Cochabamba
30 Abner Gonzales Medina Dep. Oruro
30 Gerson Uyuni Dep. Santa Cruz
30 Rodrigo Cuentas Dep. Santa Cruz
30 Elmer Maler Perez Dep. Santa Cruz
30 Jaime Rodriguez Veizaga Dep. Santa Cruz
30 Gustavo Montero Dep. Santa Cruz

GENERO CATEGORIA ASOCIACION ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4 LUGAR MARCA

GENERO CATEGORIA ASOCIACION ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4 LUGAR MARCA